15.01.2014 417
Информация о сроках и местах регистрации 
на сдачу единого государственного экзамена

Министерствообразования Саратовской области в соответствии с Порядком проведения единогогосударственного экзамена, утверждённым приказом Министерства образования и наукиРоссийской Федерации от 11 октября 2011 года № 2451, информирует лиц,планирующих принять участие в едином государственном экзамене в 2014 году, осроках и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена. 


Выпускники общеобразовательныхучреждений текущего года и обучающиеся профессиональных образовательныхорганизаций в срок до 1 марта 2014 года регистрируются для сдачи ЕГЭ вобразовательной организации, в которой они осваивают в настоящее время основныеобразовательные программы среднего общего образования. 


Выпускники образовательных организацийпрошлых лет, имеющие документ государственного образца, подтверждающий освоениеосновных образовательных программ среднего общего образования, в том числелица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭне истёк, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное вобразовательных учреждениях иностранных государств, для участия в ЕГЭ восновные сроки регистрируются с 1 февраля до 1 марта 2014 года в органах местногосамоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (по меступроживания). 

 

Выпускникиобразовательных организаций, освоившие государственный образовательный стандартсреднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательныхпрограмм; выпускники образовательных организаций прошлых лет, имеющие документ,подтверждающий освоение основных образовательных программ среднего общегообразования; граждане, имеющие среднее общее образование, полученное вобразовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможностизарегистрироваться и принять участие в ЕГЭ в основной период, для участия в ЕГЭв дополнительные сроки регистрируются с 11 марта до 5 июля 2014 года вгосударственном бюджетном учреждении Саратовской области «Региональный центроценки качества образования» по адресу: (г. Саратов, ул. Мичурина,89). 

 

Приподаче заявления представляются оригиналы (для просмотра) и копии следующихдокументов: 

документ,удостоверяющий личность участника ЕГЭ; 

документоб образовании (о среднем общем, профессиональном); 

документы,подтверждающие право на создание особых условий (при наличии). 

 

Порядокрегистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приёма заявленийразмещены на сайте министерства образования Саратовской области в сети Интернет

http://minobr.saratov.gov.ru/news/5454/